• 28 марта 2017, вторник
  • Москва, Москва, Тверской бул., 26, стр. 2

Ар деко и искусство Франции…

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЧОУ ДПО «Институт арт-бизнеса и антиквариата»
2588 дней назад
28 марта 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва, Тверской бул., 26, стр. 2

Нас ждет лекция о многогранном явлении, представляющем собой одну из наиболее важных вех в системе координат культуры XX столетия.

Повсеместный интерес к ар деко сегодня свидетельствует не только о значительной внешней привлекательности «ретрошика», но и об актуальности художественных приемов и методов стилистической системы, как части ряда устойчивых констант в истории искусства и культуры.

В первой части лекции будет затронута краткая по времени, но наполненная открытиями эволюция мастеров живописи периода конца XIX – нач. XX.

Период ар деко характерен тесным переплетением живописи и декоративно-прикладного искусства, где предметы ДПИ входят в сферы «высокого искусства» наравне с шедеврами живописи.

В едином контексте будет рассмотрена история изобразительного и прикладного искусства; предложена концепция ар деко как целостной саморазвивающейся структуры.

Мягко очерченные, ниспадающие и переливающиеся линии предметов мебели Луи Сю и Андре Мара. Такие имена как: Морис Дюфрен и Поль Ириб. Шедевры эпохи и главные имена. Истоки возникновения, эволюция и сложившиеся каноны. Обо всём этом в очередной лекции из цикла «История Роскоши»

Лекцию читает:

Петухов Алексей Валерьевич — кандидат искусствоведения, доцент, старший научный сотрудник галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ГМИИ им. А. С. Пушкина, куратор коллекции нового французского искусства, Автор вдохновляющей книги «Ар деко и искусство Франции первой четверти XX века»

Подробнее: Ар деко и искусство Франции

Телефон: +7 495 613-22-76. 

Email: info@artinstitut.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше