• 30 мая 2017, вторник
  • Москва, Тверской бульвар, д. 26, стр. 3

Павел Павлинов. «Зинаида Серебрякова. Мир её искусства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЧОУ ДПО «Институт арт-бизнеса и антиквариата»
2524 дня назад
30 мая 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Тверской бульвар, д. 26, стр. 3

Сегодня Зинаида Серебрякова — мировая художественная величина, без нее невозможно представить историю искусства ХХ столетия. Ее работы бьют рекорды арт-рынка, на аукционе Sotheby’s в Лондоне «Спящая девочка» Серебряковой была продана почти за 6 миллионов долларов, а интерес к ее жизни и творчеству неуклонно растет.

И сейчас в Третьяковской галереи проходит блестящая выставка работ Зинаиды Серебряковой. Эту экспозицию еще задолго до открытия назвали одним из самых громких проектов года. Так масштабно Серебрякову не показывали 30 лет.

Также, ярким событием является выход в свет книги Павла Павлинова «Зинаида Серебрякова. Мир её искусства».

В своей лекции Павел, как эксперт Фонда Зинаиды Серебряковой и член семьи Бенуа-Лансере-Серебряковых, представит нам уникальные материалы из семейного архива, ранее не публиковавшиеся работы Зинаиды Серебряковой, полотна из частных коллекций и небольших музеев. Редкие автопортреты и отрывки из личной переписки художницы, ее друзей и членов семьи. Рассказы о выдающихся представителях художественной династии Бенуа-Лансере-Серебряковых и о местах, где в разное время жила Серебрякова.

Павел Павлинов — искусствовед, эксперт по творческому наследию семьи Бенуа-Лансере-Серебряковых, член Московского союза художников и Ассоциации искусствоведов, внук Е.Е.Лансере; член экспертного Совета Фонда Зинаиды Серебряковой, занимающегося исследованием творческого наследия художников ее семьи и определяющем подлинность произведений искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше